Nous joindre

Le Lac-St-Jean

100, rue St-Joseph sud local #01
Alma, Québec
G8B 7A6

Téléphone : (418) 668-4545
Télécopieur : (418) 668-8522
Courriel : redaction_alma@tc.tc

Direction

Marlène Claveau

Directrice des ventes
marlene.claveau@trium.media
418 720-0291

Stéphanie Gagnon

Directrice des opérations
stephanie.gagnon@trium.media
418 817-1991

Maurice Locas

Éditeur au contenu
maurice.locas@trium.media
418 668-4545 poste 233

Daniel St-Pierre

Directeur financier
daniel.st-pierre@trium.media
418 590-4359

Production

Jean-Philippe Boulet

Infographiste
jean-philippe.boulet@trium.media
418 668-4545 poste 228

Manon Côté

Infographiste
manon.cote@trium.media
418 668-4545 poste 226

Diane Lemieux

Infographiste
diane.lemieux@trium.media
418 668-4545 poste 238

Marie-Eve Martel

Infographiste
marie.martel@trium.media
418 276-6211 poste 2229

Richard Plourde

richard.plourde@trium.media
418 668-4545 poste 240

Ventes

Roxane Lapointe

Directrice de comptes
roxane.lapointe@trium.media
418 719-6933

Mario Larouche

Directeur de comptes
mario.larouche@trium.media
418 487-3024

Marie-Chantale Tremblay

Directrice de comptes
marie-chantale.tremblay@trium.media
581 230-1087

Diane Truchon

Directrice de comptes
diane.truchon@trium.media
418 719-1570

Marie-Andrée Gagnon

Préposée à l’administration
marie-andree.gagnon@trium.media
418 668-4545 poste 0

Audrey Anne-Maltais

Coordonnatrice aux ventes
audrey-anne.maltais@trium.media
418 668-4545 poste 245

Marie-Eve Martel

Coordonnatrice aux ventes
marie-eve.martel@trium.media
418 275-2911 poste 0

Rédaction

Jacques LaHaye

Journaliste
redaction@trium.media
418 720-5978

France Paradis

Journaliste
france.paradis@trium.media
418 720-5981